Resultados Carrera Ultra 100k

 

     

 

RESULTADOS 100 KILOMETROS FEMENIL

  #    Nombre Apellido Rama Tiempo Oficial Lugar Distancia en Metros Tiempo
32 Elizabeth Ponce F  8:54:16.3 1 100000  8:54:16.3
36 Mayra Camarillo Flores F 10:19:38.7 2 100000 10:19:38.7
33 Lourdes Vazquez Reyes F   0 93150 11:02:52.5
34 Mariana Zenteno Gil F   0 84870  9:49:57.4
41 Claudia Irene Garcia Muñoz F   0 84870 11:00:14.0
39 Norma Rosario Alanis Hernandez F   0 78660 11:00:38.3
38 Monica Angélica Ramirez F   0 74520 10:54:12.9
35 Maricarmen Cruz Ramirez F   0 70380  8:16:59.4
37 Mayra Pantoja Escudero F   0 64170  8:20:13.8
40 Patricia Gonzalez Rodriguez F   0 53820  6:15:26.0
               
RESULTADOS 100 KILOMETROS VARONIL
# Nombre Apellido Rama Tiempo Oficial Lugar Distancia en Metros Tiempo
15 José Luis Hidalgo Gaytán M  8:41:44.5 1 100000  8:41:44.5
1 Marco Antonio Zaragoza Campillo M  8:44:11.3 2 100000  8:44:11.3
21 Rodrigo Palafox Castillo M  9:24:35.1 3 100000  9:24:35.1
19 Roberto Carlos Darío Rebollo M  9:49:39.4 4 100000  9:49:39.4
24 Anselmo Gomez Cortez M  9:59:30.8 5 100000  9:59:30.8
5 Ariel Saul Valenzuela M 10:19:23.4 6 100000 10:19:23.4
4 Alejandro Santiago López M 10:44:00.2 7 100000 10:44:00.2
30 Mauricio Carvajal M 10:50:59.9 8 100000 10:50:59.9
6 Brawny Mcdonell M 10:55:08.6 9 100000 10:55:08.6
17 Miguel Angel Ministro García M   0 97290 10:55:24.0
20 Rodolfo Menchaca Guajardo M   0 93150 10:43:12.4
7 Carlos Hernández Alcaráz M   0 91080 10:49:32.6
14 José Guadalupe Cruz Infante M   0 91080 11:02:47.9
26 Juan Manuel Contreras P M   0 89010 11:03:18.8
12 Hugo Hernandez Muñoz M   0 86940 10:53:46.5
11 Hanek Zaragoza Chávez M   0 82800  9:37:33.0
16 Luis Antonio Lopez Villicaña M   0 80730 10:46:26.0
27 Juan J Guzman P M   0 80730 11:03:11.5
10 Guillermo Valencia Guzmán M   0 78660  9:59:55.4
18 Nestor Martinez Graciano M   0 74520  9:35:52.4
8 Diego Genovés Burg M   0 74520 11:01:09.8
22 Victor Hugo Sanchez Ordoñez M   0 72450  8:05:01.8
9 Emilio Israel Acosta Ibañez M   0 68310  9:48:23.1
25 Alejandro Hernández Rodriguez M   0 57960  8:54:40.8
23 Sergio Anibal Meza Contreras M   0 53820  8:08:49.5
13 Jonatahan Hernández García M   0 47610  5:55:25.3
29 Gerardo Lugo M   0 43470  4:01:26.9
               
 
RESULTADOS 100 KILOMETROS RELEVOS
# Nombre Apellido Rama Tiempo Oficial Lugar Distancia en Metros Tiempo
60 José Ramón Herrerías Avila M  8:13:36.7 1 100000  8:13:36.7
José Ramón Herrerías Neri M
55 Cecilia Guevara Saldaña F  8:17:00.4 2 100000  8:17:00.4
Cesar Rodriguez Maximino M
52 Alfonso Utrilla Gorostieta M  8:36:29.1 3 100000  8:36:29.1
Pablo Silva Ibarra M
63 Luis Escamilla Garrido M  9:02:32.2 4 100000  9:02:32.2
Juan López Morales M
58 Ernesto Garfias Morales M  9:34:31.2 5 100000  9:34:31.2
Leonardo Valderrama Mtz M
57 Erik Garcia M  9:58:18.9 6 100000  9:58:18.9
Eduardo Cabrera M
51 Adriana Sotelo Martinez F 10:13:04.9 7 100000 10:13:04.9
Xochitl Rocio Tinoco F
59 Esther Colón F 10:14:53.1 8 100000 10:14:53.1
Joaquín Reyes M
53 Benjamin Uribe Villa M 10:29:13.9 9 100000 10:29:13.9
Manuel De Narvaez M
62 Julio Nicolás Alarcón M 10:36:14.0 10 100000 10:36:14.0
Claudio García M
64 Óscar Hernández Santiago M 10:45:30.7 11 100000 10:45:30.7
Luis De Jesús Tapia M
66 Aida Contreras Avila F 10:59:21.3 12 100000 10:59:21.3
Mireya Cervantes Sanchez F
54 Bladimir Valvas Lopez M     97930  8:30:03.5
Javier Viruega Toxqui M
61 Juan Manuel González M     97290 10:31:28.6
José Manuel Núñez M  
56 Enrique Ramirez Barajas M     82800  9:05:39.4
Julio Cesar Vazquez Juarez M  
65 Sonia González Ávila F     49680  5:57:10.7
Blanca González Ávila F